Демонстрационная площадка

С 01 января 2020 года в МБДОУ Детский сад функционирует Демонстрационная площадка по направлению "Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в дошкольной образовательной организации".

Федеральный проект: «Учитель будущего»

Цель: методическое сопровождение педагогов и создание условий для демонстрации передового педагогического опыта по вопросам психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в ДОУ.

Задачи:

1. Способствовать совершенствованию профессиональной компетентности педагогов и специалистов по вопросам психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в ДОУ.

2. Создать условия для демонстрации передового опыта по данному направлению работы.

3. Организовать научно-методическое взаимодействие, обмен опытом педагогов и специалистов через проведение конференций, семинаров, мастер-классов и т.д.

4. Систематизировать работу дошкольных образовательных учреждений по направления психолого-педагогического сопровождения

Руководитель: Корельская Ольга Игоревна, заведующий МБДОУ Детский сад № 56

Приказ № 10 от 14.01.2020 "О присвоении статуса "демонстрационная площадка" муниципальным образовательным организациям системы образования муниципального образования "Город Архангельск"

План работы Демонстрационной площадки по направлению "Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в дошкольной образовательной организации". на 2020 год

Городской семинар "Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в дошкольном образовательном учреждении"

27.02.2020

26 февраля в МБДОУ Детский сад № 56 в рамках работы демонстрационной площадки по направлению «Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса в ДОУ» состоялся городской семинар: «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в дошкольном учреждении.