Мы за чистый город

В соответствии с поручением Губернатора Архангельской области все образовательные учреждения региона с 01 января 2020 года должны перейти на раздельный сбор отходов. МБДОУ Детский сад № 56 не остается в стороне. Активно идет работа по взаимодействию с фирмами, поставляющими контейнеры для раздельного сбора мусора.

В дошкольном учреждении разработан Регламент обращения с твердыми коммунальными отходами в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад общеразвивающего вида № 56 "Туесок".

Одновременно активно проводится просветительская работа среди воспитанников и родителей по данной теме. К этой деятельности также подключён Совет родителей дошкольного учреждения.

Также дети и педагоги группы детского сада № 7 "Морошка" участвуют в федеральном проекте "Эколята - маленькие защитники природы". Дети и воспитатели прошли посвящение в эколята и реализуют свою деятельность по данному направлению.

Всероссийская акция "Дошколята против курения"

30.11.2019

В МБДОУ Детский сад № 56 «Туесок» 21 ноября, в рамках Международного дня отказа от курения, состоялось профилактическая акция «Поезд здоровья». На каждой станции участников (родители, прохожие) ожидало какое-либо задание.  Станция "Лицом к лицу" рассказывала о проблеме курения,  на станции "Проверь свои легкие" предлагалось надуть шарик, станция "Информационная" представила плакаты и стенгазеты на тему запрета курения, станция "Агитационная" предполагала раздачу листовок на тему запрета курения прохожим, станция "Агитационная-школьная" - в Гимназии № 24 была размещена стенгазета на тему отказа от курения, на станции "Начни с себя" родители вместе с детьми рисовали агитационные листовки.

Участие в федеральном проекте "Эколята - молодые защитники природы"

30.11.2019

18 октября 2019 года в МБДОУ Детский сад №56 прошла акция посвящения воспитанников и педагогов группы № 7 «Морошка» в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята - молодые защитники природы».

Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу.

Для торжественного посвящения в ряды эколят на экологический праздник была приглашена Ольга Игоревна Корельская, заведующий детским садом. Дошкольники получили эмблемы - значки движения «Эколята», зеленые галстуки, символизирующие природу, а после этого дружно исполнили гимн эколят.

Регламент обращения с твердыми коммунальными отходами в МБДОУ Детский сад № 56