Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Музыкальный зал
В музыкальном зале проходят музыкальные занятия, праздники, развлечения. Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием: 2 музыкальных центра, фортепиано, детские музыкальные инструменты, детская мебель, мультимедийное оборудование, пособия для проведения запнятий, развлечений и праздников

Бассейн
В бассейне проходят занятия по подготовке к обучению плаванию для детей 3-7 лет. Помещение бассейна включает в себя: раздевалку, помещение ванны бассейна, туалет, душевые кабины. Бассейн оснащен необходимым оборудованием: 2 сушуара, музыкальный центр, плавательные доски, круги, пособия для проведения занятий.

Логопункт
На логопункте занимаются дети, имеющие речевые нарушения. Помещение логопункта совмещено с кабинетом социального педагога. Логопункт оснащен необходимым оборудованием: детская мебель, доска для занятий, светильник, зеркало, необходимые пособия для занятий.

Кабинет педагога-психолога
В кабинете педагога-психолога проводятся коррекционно-развивающие занятия с детьми, индивидуальные занятия. Кабинет оснащен детской мебелью, необходимыми пособиями и оборудованием.

Методический кабинет
В методическом кабинете проводятся методические мероприятия для педагогов, заседания творческих групп, рабочих групп, родительских собраний, ПМПк ДОУ. Кабинет оснащен мультимедийным оборудованием, компьютерами, пособиями и инструментарием для проведения занятий.

Доступ в здание дошкольного учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен с помощью ответственного лица
Доступ в здание дошкольного учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен при помощи ответственного лица, обязанного сопроводить инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению ими услуги. Ответственное лицо назначено приказом заведующего. Крыльцо центрального входа в дошкольное учреждение оснащено противоскользящим покрытием.

Групповые помещения - 11, 1112 м.

Музыкальный зал

Бассейн

Логопункт

Сведения о библиотеках

Библиотека в учреждении отсутствует, методическая литература находится в методическом кабинете, детская литература - в группах.

Сведения об объектах спорта

В учреждении функционирует бассейн, имеется спортивная площадка на территории учреждения

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Здание и помещения не оборудованы техническими средствами безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья: пандусами, поручнями, автоматическими средствам открывания дверей, мобильными подъемниками, индукционными системами, световыми маячками, тактильными плитками. Центральное крыльцо входа в дошкольное учреждение снабжено противоскользящим покрытием.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольное учреждение обеспечивает воспитанников полноценным сбалансированным пятиразовым питанием в соответствии с утвержденным 10-дневным меню, в соответствии с возрастом воспитанников и временем их пребывания в ДОУ, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Меню составлено в строгом соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. Детям с аллергическими реакциями на какие-либо продукты питание организовано в соответствии с назначениями врача. Медицинское обслуживание осуществляет городское бюджетное учреждение здравоохранения Архангельская городская детская поликлиника. медицинский блок включает в себя процедурный кабинет и медицинский кабинет. В детском саду ежедневно работает медицинская сестра. Врач-педиатр - 2 раза в неделю. Организация оздоровительное работы с детьми включает в себя профилактические мероприятия: криомассаж, витаминотерапию, ароматерапию, босохождение, полоскание горла отварами трав, чистка зубов, игровой массаж, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В дошкольном учреждении имеется медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета, изолятора и процедурного кабинета.

Созданы все условия для оказания первой доврачебной помощи участникам образовательных отношений.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям отсутствует

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к образовательным электронным ресурсам отсутствует.

У воспитанников отсутствует доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям. Доступ педагогов к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется в методическом кабинете. В дошкольном учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.