Безопасность

5 апреля 2019 года в детском саду состоялось традиционное ежегодное общее собрание родителей "Безопасное детство" с участием специалистов учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В родительском собрании приняли участие сотрудники О ГИБДД УМВД по г. Архангельску, специалист Службы спасения им. Поливаного, специалист МЧС России по городу Архангельску.

Иван Сергеевич Беляевский, инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения О ГИБДД УМВД России по г. Архангельску осветил тему безопасности дорожного движения для детей и родителей. Была приведена статистика ДТП в городе Архангельске, обозначена актуальность соблюдения правил дорожного движения не только детьми, но и их родителями.

Ольга Владимировна Порядина, специалист Службы спасения им. Поливаного обозначила актуальность темы безопасности ребенка, а именно правила поведения детей при встрече с незнакомцами.

Дмитрий Чистяков, майор МЧС, поднял тему безопасности детей дома, в быту: электроприборы, опасные предметы и т.д.

Тема собрания нашла отзывы от родителей, дискуссия возникла по теме безопасности дорожного движения. Родители задавали много интересующих их вопросов.

p236_img_0691.jpg  p236_img_0677.jpg  p236_img_0698.jpg