Положение о пропускном режиме в МБДОУ Детский сад № 56

Правила поведения в экстремальной ситуации, вызванной действиями террористов

Инструкция о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности

Инструкция по способам защиты и действиям при совершении террористического акта

Инструкция по действиям в условиях поступившей по телефону угрозы террористического акта

Инструкция по действиям при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде

Справка по результатам тематической проверки по соблюдению МБДОУ Детский сад № 56 требований законодательства в части допуска в образовательные учреждения в условиях обеспечения доступности образования, установки и функционирования металлодетекторов (при наличии)

p237_p31_spasyekstrim.jpg  Портал детской безопасности МЧС России

Что такое терроризм?

Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно, – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и полицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе.

За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться, и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают.

Скорее всего вам не придется столкнуться с террористами, но узнать заранее, где, когда и на кого они нападут, очень трудно. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

09220023.jpg