Персонифицированное финансирование

Вниманию родителей!

C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 1 мая 2020 года началась выдача сертификатов на территории муниципального образования «Город Архангельск».

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно с 01.05.2020:

· зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);· заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

· нажать на кнопку «Получить сертификат»;

· ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

· обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Персонифицированное финансирование – это новый механизм финансирования кружков и секций. Главный принцип ПФ – «деньги следуют за ребенком». Теперь вы сами выбираете – на какой кружок записать ребенка,
а образовательная организация получит бюджетные деньги только после этого.

Документом (электронным), который подтверждает ваше право, является сертификат.

Теперь можно будет записаться бесплатно в том числе и на кружки в частных организациях, имеющих лицензии.

Нормативно-правовые документы:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №467 от 03.09.2019г. Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей.pdf

Постановление Правительства Архангельской области от 14.04.2020г. №198-пп О внедрении модели ПФДО детей в Архангельской области.pdf

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 15.04.2020г. №614 Об утверждении Правил ПФДО детей в Архангельской области.pdf

Документы для ознакомления и заполнения:

Документы, необходимые для получения сертификата.docx

Инструкция по регистрации в навигаторе.pdf

Образцы заявлений для родителей.pdf

Персонифицированное финансирование в вопросах и ответах.docx