Адрес163051, Архангельская область, Архангельск, Гагарина, 50, 1

Набор в образовательную организацию и условия приема

Комплектование муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад общеразвивающего вида № 56 «Туесок» осуществляется департаментом образования Администрации МО "Город Архангельск" в порядке очередности поступления заявлений родителей (законных представителей).

Постановление Администрации городского округа "Город Архангельск" от 22 марта 2021 года № 545 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций городского округа "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования Администрации городского округа "Город Архангельск", и признании утратившими силу отдельных постановлений мэрии города Архангельска и Администрации муниципального образования "Город Архангельск"

Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций городского округа "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования Администрации городского округа "Город Архангельск"

Постановление Администрации городского округа "Город Архангельск" от 18 марта 2021 года № 524 "О закреплении муниципальных образовательных организаций городского округа "Город Архангельск", реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении департамента образования городского округа "Город Архангельск", за конкретными территориями городского округа "Город Архангельск" и признании утратившими силу пунктов 1, 4 постановления Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 1 апреля 2019 года № 459
Прием детей осуществляется в соответствии с Правилами приема детей и Уставом дошкольного учреждения, Порядком перевода, отчисления и восстановления обучающихся МБДОУ Детский сад №с 56 в течение всего учебного года - при наличии свободных мест. На период работы родителей в дошкольном образовательном учреждении на должности "воспитатель", "младший воспитатель", "повар детского питания" департаментом образования Администрации города Архангельска выписывается направление с указанием "служебное", без выбытия из списка очередников. При увольнении родителя ребёнок теряет право на посещение Учреждения, но остаётся в списке очередности, зарегистрированном в департаменте образования.

Приём детей в Учреждение осуществляется на основании решения комиссии по комплектованию департамента образования Администрации города Архангельска, зачисление оформляется приказом заведующего Учреждением, на основании направления или приказа директора департамента образования Администрации города Архангельска, изданного на основании решения комиссии по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную  общеобразовательную программу дошкольного образования, действующей на основании Положения, утвержденного директором департамента образования Администрации города, и на основании предъявления родителями необходимого пакета документов.

Этапы зачисления ребенка в ДОУ на уровне учреждения

I. Прием документов:

1. Заявление родителя (законного представителя) на прием ребенка в ДОУ оформляется при предъявлении следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

При приеме ребенка в порядке перевода из другого учреждения родителем заполняется заявление о приеме в порядке перевода, а также предоставляется личное дело ребенка.

2. Медицинские документы:

- медицинская карта ребенка - форма 26;

- прививочная карта - форма 63;

- копия медицинского полиса ребенка;

- копия СНИЛСа ребенка;

- заключение от врача аллерголога (если ребенок страдает аллергией и соблюдает диету);

- медицинское заключение об отводе от прививок (если оформлен отвод).

2. Заявление на компенсацию части родительской платы оформляется при предъявлении следующих документов:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия лицевого счета карты или сберкнижки Сбербанка;

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (держателя карты или сберкнижки), копии стр. 2-3 - с данными, стр. 5  - место жительства, стр. 16-17- дети);

- оригинал и копии свидетельств о рождении ребенка и всех несовершеннолетних детей родителя, на которого оформляется КЧРП;

- СНИЛС ребенка;

- СНИЛС родителя, на которого оформляется КЧРП.

II. Заключение договора об образовании

При заключении договора оформляется Согласие на обработку персональных данных

III. Издание приказа о зачислении ребенка в ДОУ.

Скачать и заполнить документы для зачисления ребенка в дошкольное учреждение можно здесь

Памятка родителям детей, поступающих в дошкольное учреждение

Презентация для родителей детей, поступающих в дошкольное учреждение

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу